• 27 сентября 2016, вторник
  • Москва, проспект Академика Сахарова, 12

Заглядывая в будущее: как открытые данные создают новые технологии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые данные в России
2761 день назад
27 сентября 2016 c 19:00 до 22:00
Москва
проспект Академика Сахарова, 12

О том, как открытые данные заставили меняться не только ИТ-инфраструктуру, но и наши взгляды на жизнь

Открытый мастер-класс в рамках интенсива Open Data Bootcamp [alpha] 27 сентября — 18 ноября.

Когда-то они принадлежали государству, компаниям и организациям, гражданским активистам, а затем были отданы в свободный и бесплатный доступ. Чем больше их становится, тем больше мы начинаем требовать еще. Открытые данные… технологичный способ обмена информацией и инструмент, который меняет мир.

На мастер-классе вы узнаете, как открытые данные управляют умными городами и помогают принимать решения, улучшают качество жизни и становятся инструментом гражданского контроля, как, благодаря активистам, спасают жизни и становятся источником идей для прорывных проектов, объединяющих людей по всему миру. И даже приносят прибыль. Все это — на конкретных случаях не только мирового, но и российского опыта. Не забудем и про технические детали: технологии реализации малых и больших проектов, обработку больших данных, открытые данные и интернет вещей.

Но открытые данные — это и большой вызов для нас самих, необходимость делиться и учиться взаимодействовать и мыслить глобально, принимать новые технологические вызовы и постоянно развиваться. Про это тоже будут примеры из жизни, и кое-что вы сможете ппопробовать на практике.

Приходите знакомиться с миром открытых данных. Возможно, ваше место здесь.

(Встречаемся в Малом зале Аналитического центра при Правительстве РФ — направо от ресепшн)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше